Сверхволевая победа «Спарты»

В центральном матче 4 тура Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу фарм-клуб «Спартака» вырвал победу у МФК «Богатое» — 7:5.

На протяжении всего матча красно-белые действовали в роли отыгрывающейся стороны. Стартовый отрезок игры остался полностью за гостями, которые трижды сумели поразить ворота Андрея Конакова. «Спартанцы» долгое время не могли прийти в себя, однако ещё до перерыва сумели выровнять игру и свести разрыв до минимума.

Во втором тайме опытные игроки МФК «Богатое» вновь создали весомый задел в два мяча (5:3) и были близки к тому, чтобы нанести  первое поражение красно-белым, но сил на концовку встречи гостям не хватило. В заключительные минуты матча фарм-клуб «Спартака» не только смог спасти игру, сравняв счёт, но и добил соперника в самом конце встречи. Хет-трик на счету Максима Конова, дублем отметился Виктор Филатов, Максим Матебарчук поразил ворота соперника один раз, а ещё один мяч срезал в свои ворота защитник МФК «Богатое».

«Спарта» одерживает четвёртую победу в сезоне и со 100-процентными показателями возглавляет турнирную таблицу Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу.

«Спарта» — «Богатое» — 7:5 (2:3)

Голы: Конов 10’, 33’, 47’, Иванов (а/г) 15’, Матебарчук 29’, Филатов 40’, 47’,   — Зиновьев 5’, Паршиков 7’, Коротаев 8’, 31’, Пахомов 31’

«Спарта»: Конаков (Груздев) —Ахмедов, Филатов, Разин, Бесхлебнов, Конов, Зыков, Матебарчук, Кочуков, Копаница, Строганов, Сабанцев, Михеев

«Богатое»:  Козюхин (Наперсток) — Точилин, Паршиков, Зиновьев, Иванов М., Шерстников, Иванов А., Курамшин, Пахомов, Коротаев