«Спартак» выбывает из Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» уступил новосибирскому «Сибиряку» со счётом 5:10 и выбыл из Кубка России.

В первом поединке с «Сибиряком», который прошел 1 октября в Москве и завершился со счетом 3:5, красно-белые провели один из лучших встреч в сезоне. Не стала исключением и ответная встреча. Несмотря на то, что «Спартак» прибыл в Новосибирск в усеченном составе, это не помешало москвичам в стартовые минуты игры чувствовать себя полноценными хозяевами площадки.

«Спартак» завладел инициативой, здорово комбинировал и создал ряд опасных моментов, но в завершающей стадии атак красно-белым катастрофически не везло, а вот лучший бомбардир Суперлиги Руслан Кудзиев в первой же атаке «Сибиряка» открыл счёт в матче.

Спартаковцам не пришлось долго горевать. Уже через минуту Роман Адамов хитро прострелил с углового точно в ногу защитнику «Сибиряка» Павлу Соколову, который неуклюжим движением срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

А в середине первой половины встречи очередной угловой позволил красно-белым впервые выйти вперёд. Очередной розыгрыш углового привёл к точному удару Романа Аносова.

К сожалению, московский сценарий матча вновь повторился. В конце первого тайма «Сибиряк» взвинтил обороты и сумел трижды огорчить Алексея Формина. Забитыми мячами отметились Жоан, Умберто и Кудзиев.

Второй тайм для красно-белых стартовал с ушата холодной воды. Покотыло и Дарлан быстро сделали комфортный счёт 6:2, чем практически решили исход этого противостояния, а на 32-й минуте игры Павел Соколов в седьмой раз поразил ворота Алексея Формина.

В заключительный отрезок матча команды ещё несколько раз поразили ворота друг друга, а итогом игры стал счёт 10:5 в пользу новосибирского клуба.

Красно-белые выбывают из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала.

«Сибиряк» — «Спартак» — 10:5 (4:2)

Голы: Кудзиев 3’, 20’, Жоан 17’, Умберто 19’, Покотыло 28’, Дарлан 28’, Соколов 32’, Анисимов 42’, 46’, Шамсутдинов 48’ — Соколов (а/г) 4’, Аносов 11’, 48’, Гордеев 35’, 46’

«Сибиряк»: Балашов – Дарлан, Жоан, Умберто, Соколов, Покотыло, Кудзиев, Анисимов, Плахов, Костяной, Шамсутдинов

«Спартак»: Формин — Филатов, Абрамов, Аносов, Адамов, Гордеев, Аманбаев, Конов, Зыков