Спартак досрочно первый

В матче 24-го тура западной конференции московский "Спартак" досрочно обеспечил себе 1-е место в турнирной таблице, обыграв "Алмаз-АЛРОСУ", который потерял даже математические шансы на выход в раунд-плей-офф - 5:4.

Для "Алмаза" победа над красно-белыми была крайне необходима, ведь в случае потери очков, мирнинцы теряли даже математические шансы на выход в плей-офф. "Спартак", одержав восемь побед подряд,  уверенно расположился на первой строчке в турнирной таблице и забегая вперёд скажем, что пальму первенства уже никому не отдаст.

Сразу со стартовым свистком гости завладели инициативой, и на 6-й минуте матча нападающий гостей Константин Левин прямым ударом со штрафного поразил ворота Торнике Букии - 0:1

Спартаковцы быстро отыгрались благодаря Илье Фёдорову, которому не составило большого труда замкнуть передачу Сергея Абрамова.

На 20-й минуте матча капитан красно-белых Георгий Нишнианидзе сыграл в классическую "стеночку" с Циммерманом, вышел на ударную позицию и без проблем вогнал мяч в дальнюю девятку. Но и это было ещё не все: под самый занавес первой половины встречи Сергей Волошин сумел протолкнуть третий мяч в ворота Давида Савлохова - 3:1

Второй тайм начался с забитого мяча Георгия Нишнианидзе, после которого гости уже не особо верили в итоговый успех. Однако мирнинцы почти сумели сделать невозможное, выпустив пятого полевого игрока, и свели разрыв до минимума, но одна небрежность в передаче позволила Владимиру Чурляеву поразить пустые ворота "Алмаза" - 5:3.

За 26 секунд до конца матча красивый гол с дальней дистанции удался нападающему "Алмаза" Дмитрию Родионову, но на большее гости были уже не способны.

"Спартак" одержал девятую победу кряду и досрочно стал победителем Западной конференции Высшей лиги.

В следующем туре красно-белые встретятся с КПРФ-д, занимающим второе место в турнирной таблице, матч пройдёт 1 апреля в подмосковном городе Реутов. О времени начала матче мы сообщим дополнительно.