Новости

Представляем соперника: «Хазар» (Астрахань)

«Хазар» — мини-футбольный клуб из Астрахани, основанный в 2014 году.

За первый год своего существования астраханцы добились значительных успехов, выиграв четыре областных турнира и Кубок ЮФО-СКФО.

В сезоне 2015/2016 «Хазар» заявился в Высшую лигу по мини-футболу, где сходу стал победителем дивизиона «Юг». Раунд плей-офф сложился для чёрно-белых не слишком удачно. Астраханцы потерпели три поражения и заняли шестую строчку в Высшей лиге.

Реорганизация дивизионов «Вышки» в сезоне 2016/2017 позволила чёрно-белым заявиться в Западную конференцию, что заметно сказалось на результатах команды.

Одержав пять побед в 24 проведённых матчах, «Хазар» завершил игровой год на предпоследней строчке в турнирной таблице.

«Спартак» встречался с астраханским клубом четыре раза: 27 апреля 2016 года в раунде плей-офф Высшей лиги красно-белые не оставили шансов астраханцам — 10:1.

В Западной конференции спартаковцы также не щадили соперника. На домашней площадке в Кунцеве красно-белые одержали разгромную победу со счётом 11:4, а в матче второго круга «Спартак» действовал чуть скромнее — 9:4.

Матч первого круга сезона 2017/2018, который прошёл 9 декабря в подмосковных Люберцах, вновь остался за спартаковцами — 4:2. Красно-белые весь матч доминировали на площадке, но в заключительные минуты игры гости едва не ушли от поражения.

Счёт открыл Донёр Аманбаев на 5-й минуте игры, а дубль Романа Адамова упрочил преимущество красно-белых до трёх мячей. В середине второго тайма астраханцы сумели отквитать два мяча благодаря усилиям Фердинанда Чхаидзе и Павла Гончарова, однако все надежды «Хазара» на ничью похоронил Виктор Филатов, хладнокровно реализовавший пенальти.

В нынешнем сезоне астраханцы провели 14 матчей, в которых одержали три победы, четыре раза сыграли вничью и потерпели  семь поражений. С 13-ю набранными баллами «Хазар» занимает 11 строчку в Западной конференции Высшей лиги.